«Кавказский заповедник» и «Красная Поляна» выпустили книгу о растениях

>> Экология >> 13.03.2022

«Кавказский заповедник» и «Красная Поляна» накануне совместно выпустили книгу о зеленых растениях. Издание продолжает серию научно-популярных работ о флоре Западного Кавказа. Об этом сообщает «Кавказский Вестник».

Сказано, что первой в этой серии вышла книга под названием «Высокогорные растения Кавказского заповедника». Она посвящена растительности горных лугов.

Вышедшая книга «Лесные растения» включает в себя краткое описание и наглядные иллюстрации 194-х видов, которые произрастают в лесах Западного Кавказа. Все деревья, кустарники, травянистые растения, мхи, папоротники и лишайники сгруппированы по местам фактического произрастания.

В статусе авторов выступили научные сотрудники «Кавказского заповедника» в лице Татьяны и Сергея Трепет.

Книга будет максимально интересна краеведам, экскурсоводам, гидам. Вместе с тем, идеально подходит для изучения произрастающих в регионе растений в процессе обучения детей.

Указано, что книга выпущена при финансовой помощи курортной зоны «Красная Поляна». Она поддерживает большое количество экологических инициатив в регионе.

Как отметил руководитель по охране среды и устойчивому развитию «Красной Поляны» г-н Л.Шагаров, экологическое просвещение является одним из ключевых направлений корпоративной стратегии, принятой до 2025-го года.