
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В реку Терек выпущено более 3.2 тысяч мальков осетровых

В рамках эко-акции и компенсационных мероприятий, в реку Терек на территории Дагестана были выпущены мальки осетровых. Биологические ресурсы пополнены мальками в количестве более 3.2 тысяч единиц. Рыба была выпущена компанией «Лукойл-Нижневолжскнефть». Информация подтверждена Управлением Росрыболовства по Северному Кавказу и дана ресурсом новостей «РБК Кавказ».
Уточняется, что рыба, усредненный вес которой составил 7 граммов, выпущена компанией «Лукойл-Нижневолжскнефть». Эко-акция прошла в рамках согласованных ранее компенсационных мероприятий. Таким образом нефтегазовое предприятие компенсировало экологический ущерб, который был нанесен водным биологическим ресурсам. Речь идет о бурении поисково-оценочной скважины в локации Титонской структуры на Каспии.
Отмечено, что компания-гигант «Лукойл» открыла в каспийской акватории 10 месторождений. В настоящий момент добыча нефтяных и газовых ресурсов пока запущена на 2-х месторождениях из этого списка.
Как напоминает «РБК Кавказ», чуть ранее водоемы Республики Дагестан были пополнены более чем 120 миллионами единицами молоди частиковой рыбы. Вместе с тем, в рамках сохранения экологического баланса и обеспечения искусственного воспроизводства в реку Терек на территории Дагестана выпущено 45 тысяч экземпляров ручьевой форели и 6 миллионов единиц молоди сазана.