
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
На Кубани увеличена площадь ООПТ

Общая площадь особо охраняемых территорий Краснодарского края увеличилась на 2.5 тысячи гектаров. Соответствующее Постановление накануне было подписано руководителем региона г-м В.Кондратьевым. Об этом информирует ресурс «РБК Краснодар».
Как уточнил вице-губернатор Кубани г-н С.Болдин, количество ООПТ увеличено до 336-ти зон. В ближайшей перспективе будет создано еще 11 территорий с подобным статусом. Это максимально способствует сохранению экологического баланса в регионе. Работы в данном направлении будет продолжена до полного выполнения поручений губернатора.
Сказано, что в число новых ООПТ регионального статуса вошел природный госзаказник «Степной», а также 7 памятников природы, включая «Скалу Зеркало», «Гору Горелая» и «Гору Кизинчи».
Отмечено, что новые уникальные природные эко-объекты, площадь которых составляет 2.5 тысячи гектаров, находятся в Северском, Кушевском, Темрюкском, Мостовском, и Успенском районах, а также в Геленджике и Горячем Ключе.
Со слов представителя краевого Минприроды, все эти зоны давно требовали получения особо охранного статуса. Они уникальны по своему происхождению. Имеют высокое рекреационное, научное, оздоровительное и эстетическое значение.
Указано, что в период до 2023-го года на Кубани появится еще, как минимум, 32 ООПТ.