
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Экологи помогли остановить возведение незаконной «канатки» в Горячем Ключе

Управление Ростехнадзора в СКФО приостановило возведение подвесной канатной дороги от побережья р. Псекупс на хребет Котх. Этому способствовали своевременные действия команды из «Экологической вахты по Северному Кавказу». Об этом информирует «Вестник Кавказа».
Сказано, что незаконное строительство вела фирма «Прогресс-инвест». Компания договорилась с мэрией Горячего Ключа о строительстве 2-местной «канатки» вдоль хребта Котх до самой вершины горы.
Однако, еще не получив разрешение на осуществление строительных работ, компания летом 2018-го года вырубила массивы ценных деревьев вдоль горного хребта, а в прошлом году – приступила к строительству.
Получить необходимое разрешение фирма попыталась лишь в конце лета прошлого года. Но здесь в дело вмешалась команда специалистов из структуры «Экологическая вахта по Северному Кавказу». Они инициировали проверку, которую осенью провел Ростехндзор. Она подтвердила, что компания провела вырубку лесов и начала работы, не имея согласованного всеми инстанциями разрешения.
В отношении «Прогресс-инвест» возбуждено дело, которое в конце 2020-го года рассмотрено судом. Фирма привлечена к административной ответственности, а работы приостановлены на январь и февраль 2021-го года. Местные экологи сумели предотвратить дальнейшие незаконные действия, которые наносили ущерб окружающей среде.