После жалобы в ФАС «Сочи-Парк Пять Плюс» получила право на строительство

>> Происшествия >> 05.01.2021

Дочерняя структура «Сочи-Парк» получила разрешение на законное строительство гостиничного комплекса. Это произошло после подачи жалобы, которая была оперативно рассмотрена ФАС. Горадминистрация Сочи вынуждена исполнить предписание, выданное регулятором. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Как прокомментировал происшествие замглавы ФАС РФ г-н М.Евраев, сочинская фирма получила объективно необоснованный отказ по вопросу выдачи предусмотренного законом разрешения на осуществление строительства. Благодаря обращению к регулятору, компания сумела отстоять свои права. При этом дело рассмотрено по «ускоренной процедуре». На ознакомление с доводами обеих сторон, принятие решения и вынесение соответствующего предписания в общей сложности ушло не более 2-х недель.

Как резюмировал Михаил Евраев, предписание исполнено, инцидент исчерпан и застройщик имеет законное разрешение на ведение строительных работ.

Портал ранее информировал о том, что городская мэрия отказала «Сочи-Парк Пять плюс» в выдаче разрешения на строительство 5-звездочной гостиницы с апартаментами. Это было обосновано несоответствием с ране достигнутыми договоренностями по высоте объекта. По ранее озвученным показателям высота отеля не превышала 31 метр, а в проектной документации указаны 34.75 метра.