«Зеленой линии» компенсируют часть инвестиций в бизнес-проект

>> Бизнес >> 19.12.2020

Компания «ТК «Зеленая линия», которая входит в структуру ГК «Магнит», получит компенсацию части инвестиционных вложений. Дочерняя фирма ритейлера «Магнит» накануне заключила первое подобное соглашение с властями Краснодарского края. Оно регламентирует поощрение и защиту капиталовложений. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Как уточнил вице-губернатор Кубани г-н П.Руппель, такое соглашение дает ряд преференций бизнесу. Инвестор получает неизменность условий по градостроительной деятельности и землепользованию, налоговые выгоды по суммам, срокам и порядку возмещения НДС, а также финсубсидии на возведение инфраструктуры.

«Зеленая линия» ведет строительство тепличного комплекса на территории Тихорецкого района. Его мощность составит почти 38.5 тысяч тонн овощей в год. Совокупный объем финансовых инвестиций в бизнес-проект составляет почти 6.5 миллиардов рублей. В настоящий момент уже построена I-я очередь. Завершение всего проекта намечено на конец следующего года.

«Дочка» ПАО «Магнит» появилась в Динском районе Кубани в 2011-м году. Финансовая выручка по итогу прошлого года составила 6.1 миллиардов рублей. Это на 7% превысило показатель предыдущего года. Вместе с этим, прибыль компании в прошлом году выросла с 1.77 миллиарда рублей до 1.8 миллиарда рублей.