Компания «Неон» запустит в Ингушетии современный кирпичный завод

>> Бизнес >> 06.06.2023

Компания «Комбинат строительных материалов «Неон» готовится к запуску завода по производству кирпича. Согласно корпоративного бизнес плана проект будет реализован до конца 2024 года. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил представитель Министерства экономического развития Республики Ингушетия.

Сказано, что в комплексе проект предусматривает реконструкцию и введение в практическую эксплуатацию новых мощностей строительного комбината. Стоимость проекта составляет 832 миллиона рублей.

По факту реализации бизнес-проекта компании «Неон» в Ингушетии появится 204 рабочих места. На выходе планируется производить как облицовочный, так и облегченный и бытовой кирпич.

Со слов представителя регионального Минэк, проект комбината строительных материалов реализуется в рамках федеральной госпрограммы «Развитие СКФО» в части подпрограммы «Социально-экономического развития РИ на 2016-2025 гг.

По данным «РБК», компания «Комбинат строительных материалов «Неон» начала работу в 2007 году. Основной специализацией является производство кирпича, изделий из гипса и бетона, черепицы, а также строительство металлических конструкций и зданий.