Производство газобетонных блоков: в Ингушетии будет реализован бизнес-проект

>> Бизнес >> 15.02.2023

До конца текущего года в Республике Ингушетия будет реализован бизнес-проект компании «Строй Комфорт». Он предусматривает запуск заводских мощностей по изготовлению газобетонных блоков. Об этом порталу «ТАСС» сообщил глава Минэкономразвития РИ г-н Э.Тумгоев.

Сказано, что в рамках 2023-го года на территории площадки промышленного типа в Карабулаке начнет работу завод по изготовлению газобетонных блоков, а также тротуарной брусчатки. Продукция из вулканического материала широко востребована при строительстве многоквартирных и частных домов, объектов социальной инфраструктуры.

Практическая реализация бизнес-плана компании «Строй Комфорт» обеспечит региону 50 новых современных рабочих мест.

Со слов Эсета Тумгоева, региональный бизнес успешно справляется с внешними вызовами. Объективные трудности не стали причиной замораживания бизнес-проектов.

В целом, в рамках 2023-го года планируется запуск 4-х промышленных предприятий. Так, к примеру, в Ингушетии начнет работать завод по изготовлению облицовочного кирпича. Исходя из бизнес-плана, будет создано более 200 рабочих мест.

Кроме того, в республике появятся заводы по производству алюминиевых сплавов и детской санитарно-гигиенической продукции.