
В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Производство газобетонных блоков: в Ингушетии будет реализован бизнес-проект

До конца текущего года в Республике Ингушетия будет реализован бизнес-проект компании «Строй Комфорт». Он предусматривает запуск заводских мощностей по изготовлению газобетонных блоков. Об этом порталу «ТАСС» сообщил глава Минэкономразвития РИ г-н Э.Тумгоев.
Сказано, что в рамках 2023-го года на территории площадки промышленного типа в Карабулаке начнет работу завод по изготовлению газобетонных блоков, а также тротуарной брусчатки. Продукция из вулканического материала широко востребована при строительстве многоквартирных и частных домов, объектов социальной инфраструктуры.
Практическая реализация бизнес-плана компании «Строй Комфорт» обеспечит региону 50 новых современных рабочих мест.
Со слов Эсета Тумгоева, региональный бизнес успешно справляется с внешними вызовами. Объективные трудности не стали причиной замораживания бизнес-проектов.
В целом, в рамках 2023-го года планируется запуск 4-х промышленных предприятий. Так, к примеру, в Ингушетии начнет работать завод по изготовлению облицовочного кирпича. Исходя из бизнес-плана, будет создано более 200 рабочих мест.
Кроме того, в республике появятся заводы по производству алюминиевых сплавов и детской санитарно-гигиенической продукции.