«Каспийск»: в Дагестане будет реализован бизнес-проект в сегменте строительных материалов

>> Бизнес >> 18.03.2023

В Республике Дагестан будет создан индустриально-промышленный строительный комплекс под названием «Каспийск». Практическая реализация бизнес-проекта позитивно скажется на наполнении регионального рынка отечественными строительными материалами. Также он обеспечит появление новых рабочих мест и решение значимой социальной задачи. Об этом представитель пресс-службы республиканского правительства рассказал порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что в качестве инициатора бизнес-проекта выступает компания «Капитал Инвест-Пром». Он предусматривает создание целого комплекса заводов по изготовлению строительных материалов. Вместе с тем, в инвестпроект входит возведение нового исправительного центра.

Сообщается, что в настоящий момент решается вопрос о выделении участка земли под будущий индустриальный комплекс. Для его создания требуется наличие определенной инфраструктуры, включая очистные канализационные и ливневые сооружения, а также водоочистные системы.

По данным «РБК», компания «Капитал Инвест-Пром» зарегистрирована в городе Каспийск в 2021 году. Основная специализация – изготовление плитки, блоков и кирпича огнеупорного типа. Собственниками предприятия являются г-н М. Бахмудов и г-н М. Багандов.