В КЧР появится ферма по откормке овец

Группа «Дамате» накануне приступила к реализации сельскохозяйственного проекта на территории КЧР. В республике появится специализированная площадка по откормке овец. На ферме единовременно сможет содержаться 50 тысяч голов. Инвестиции в реализацию проекта составят 540 миллионов рублей. Информация подтверждена корпоративной службой и дана «РБК Кавказ».

Сказано, что животноводческая ферма появится в Карачаево-Черкесии в рамках глобального проекта Группы «Дамате» на территории СКФО. Используется производственная площадка в поселении Ударный. Здесь ранее была животноводческая ферма.

Уточняется, что на территории в 47 гектаров возведут:
• навесы для текущего размещения стада;
• кормовые столы;
• выгулы.

Вместе с этим, предусмотрено строительство объектов биологической безопасности, кормового склада и административно-бытового здания. Кроме того, проект предполагает обустройство всего комплекса инженерных коммуникаций.

Отмечено, что компания станет использовать успешно отработанную в других локациях технологию. Ягнята, вес которых составляет от 28 килограмм, станут приобретаться у региональных фермеров. Процесс откорма занимает от 45-ти до 60-ти дней. Это зависит от веса животного «на входе».

Убой и технологическая переработка будет осуществляться на производственных мощностях компании в Черкесске.