Группа «Дамате» нацелена на развитие продуктовой линейки «Bazarco»

>> Бизнес >> 27.09.2022

Продукция нового завода ГК «Дамате» в Карачаево-Черкесии станет реализовываться под брендом «Bazarco». Речь идет о почти 200 товарных позициях, включая мясные полуфабрикаты из баранины и ягнятины, консервы, маринады и фарши. При этом весь ассортимент будет сертифицирован по стандартам «кошер» и «халяль». Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила корпоративная пресс-служба

Сказано, что на прошлой неделе в Карачаево-Черкесской Республике успешно запущен модернизированный завод мощностью 25 тысяч тонн готовой продукции в год, который специализируется на убое и переработке баранины.

Заводские мощности были модернизированы в рамках корпоративного бизнес-плана по производству баранины на территории Северо-Кавказского ФО. Инвестиции составили сумму в размере 3.4 миллиарда рублей. В настоящий момент завод находится в стадии завершения пуско-наладочных работ. По факту выхода на запланированную проектную мощность, объем переработки достигнет уровня 30 голов/час или 42 тонн готовой продукции в 1 смену.

Сообщается, что реализовывать продукцию через региональные и федеральные сети станут под брендом «Bazarco».

Как напоминает «РБК», Группа «Дамате» в феврале 2020-го года стала владельцем компании «Кавказ-Мясо», которая осуществляет управление «Черкесским мясоперерабатывающим комбинат».

В период с сентября 2020 г. по текущий месяц 2022 года была успешно проведена комплексная модернизация производства и всех инженерных сетей. Количество рабочих мест на новом заводе выросло со 150 до 450 единиц. В 2023-м году цифра увеличится до 550 рабочих мест.