ГК «Ташир» реализует крупный бизнес-проект в регионе СКФО

>> Бизнес >> 28.07.2022

В Ставропольском крае будет возведен крупный лабораторный комплекс. Он призван покрыть нужды все региональных медучреждений. Бизнес-проект в сфере создания медицинской инфраструктуры реализует Группа компаний «Ташир». Об этом пресс-служба руководителя субъекта Северо-Кавказского ФО сообщила ресурсу «ТАСС».

Сказано, что Группа «Ташир» нацелена реализовать в регионе бизнес-проект, предусматривающий строительство крупного инновационного лабораторного комплекса на Ставрополье. Чуть ранее уже прошла рабочая встреча главы Ставрополья г-на В.Владимирова с руководством ГК «Ташир».

Уточняется, что в промышленно-строительную Группу входит до 200 предприятий и компаний, работающих в различных отраслях экономики.

Подготовленный проект создания лабораторного комплекса имеет принципиально важное значение для края. Объект сможет достаточно оперативно и в солидных объемах осуществлять весь спектр медицинских лабораторных исследований. Он покроет нужды всех медучреждений Ставрополья. Это максимально позитивно скажется на ускорении постановки диагнозов и лечении жителей региона.

Как уточнил представитель пресс-службы краевого губернатора, ГК «Ташир» не только обеспечит строительство лабораторного комплекса за собственные финансовые средства, но и поставку всего необходимого количества расходных материалов и реагентов для осуществления высокотехнологичных медисследований.

Руководитель края уже дал поручение подобрать оптимальную площадку для предстоящего строительства комплекса. Предполагается, что он появится в региональной столице.