«Leroy Merlin» считает правильным решение о продолжении бизнеса в Краснодарском крае

>> Бизнес >> 20.03.2022

Ритейлер «Leroy Merlin», входящий во французскую Группу «Adeo», принял правильное и ответственное решение. Речь идет о принятом ранее решении остаться в РФ и, в частности, в Краснодарском крае. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Как отметили замруководителя «Леруа Мерлен Восток» г-н Э.Пуле и директор по взаимодействию с поставщиками г-жа А.Гончарова, несмотря на слухи, принятое неделю назад решение о продолжении работы в РФ не изменилось. Компания не намерена останавливать корпоративную деятельность.

Также сказано, что бренд «Leroy Merlin» готов отказаться от штрафов в отношении партнеров за задержки в поставках и гарантировать рассмотрение запросов на изменение закупочных «ценников». Вместе с тем, учитывая уход ряда игроков с рынка РФ, французский ритейлер готов наращивать объемы поставок.

По данным «РБК», в Краснодарском крае функционирует 3 магазина: 2 в Краснодаре и 1 – в Новороссийске. Кроме того, еще один торговый объект находится рядом с «Мега Адыгея Краснодар» на территории Тахтамукайского района в Адыгее.

Уточняется, что первый гипермаркет «Леруа Мерлен» был открыт в столице Кубани в 2008-м году в торгово-развлекательном центре «СБС Мегамолл». В 2009-м г. начал функционировать магазин в локации ТРЦ «Мега».