Компания «Knauf» продолжит бизнес в Краснодарском крае

>> Бизнес >> 12.03.2022

Немецкий бренд «Knauf» не намерен сворачивать бизнес-деятельность на территории Краснодарского края. Завод Группы «Knauf» под названием «Кнауф Гипс Кубань» продолжит хозяйственную деятельность в штатном режиме. Об этом корпоративная служба сообщила порталу «РБК Краснодар».

Как отметил представитель компании, она останется в РФ до тех пор, пока «политическая и коммерческая ситуация будут позволять это делать». Решение обусловлено ответственностью за 4 тысячи сотрудников и их семьи, а также поставщиков и клиентов. За годы совместного ведения бизнеса сформированы отличные партнерские отношения. Компания не намерена прекращать хозяйственную деятельность в Краснодарском крае.

Компания «Кнауф Гипс Кубань» была создана в ноябре 2008-го года в поселении Псебай, Краснодарский край. Численность работников – 325 человек. Завод специализируется на изготовлении гипсовых изделий для применения в строительстве. Учредителем производственной компании является немецкая фирма «Кнауф Интернациональ ГМБХ». Руководитель – г-н С.Мичков.

Как ранее сообщал портал «РБК», о продолжении работы на территории Кубани также заявили компании «METRO», «Nestle», «Danone», «Claas».