В столице Кубани будет открыт «Hampton by Hilton»

>> Туризм >> 12.07.2020

В рамках текущего года в Краснодаре будет сдан в эксплуатацию 3-звездочный отель «Hampton by Hilton». Реализацией инвестиционного проекта занимается компания «Кеско-Краснодар». Сумма инвестиций в объект туристической инфраструктуры превысит 850 миллионов рублей. Информация подтверждена службой администрации Краснодарского края и дана порталом «РБК Краснодар».

Как отметила глава регионального Министерства курортов и туризма г-жа С.Балаева, Краснодар каждый год принимает более 1 миллиона туристов. При этом 90% гостей относится к той категории, которая посещает различные деловые и культурные мероприятия. В городе существует стабильный спрос на отельную инфраструктуру.

В текущем месяце Светлана Балаева и глава «Кеско-Краснодар» г-н А.Парусов подписали партнерское соглашение, согласно содержания которого фирма на 5 лет получит льготу на уплату имущественного налога.

Власти региона и горда заинтересованы в комплексной поддержке инвестиционных вложений и создание инфраструктурных объектов в туристическом сегменте. Наряду с Краснодаром, имеются рыночные ниши в предгорных и горных районах, а также на Азово-Черноморском побережье.

Комплекс «Hampton by Hilton Krasnodar», кроме 109 номеров, обеспечит рабочую зону, блок конференц-залов, бар, ресторан, фитнес-центр, а также подземную стоянку.