«Кубань-вино» запустила экспорт продукции в Корею и Израиль

>> Бизнес >> 23.09.2021

Компания «Кубань-вино» накануне отправила первые партии игристого вина и Израиль и Южную Корею. В целом, по итогу 2021-го года, винодельня настроена увеличить экспортные объемы в 2 раза. Об этом пресс-служба кубанской компании сообщила ресурсу новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что первые партии являются тестовыми и небольшими по объему. Точное количество указано не было.

Сообщается, что ранее российское вино не было представлено на рынке Ю.Кореи. Это стало стимулирующим фактором для начала поставок. Продажи станут осуществляться по каналу «HoReCa».

Что касается Израиля, то игристое вино от кубанского производителя появится в одной из самых популярных торговых сетей государства.

Как уточняет «РБК», в рамках прошлого года на экспорт было отправлено 250 тысяч бутылок от «Кубань-вино». Всего объем производства составил 65 миллионов бутылок. Основной потребитель – российские регионы. Тем не менее, продукция винодельни уже известна в Южной Америке, Африке, Азии и странах Европы.

В бизнес-плане 2021-го года предусмотрено 2-кратное увеличение экспорта – до уровня более 500 тысяч бутылок. В текущем году были освоены 5 экспортных направлений, включая Таджикистан, Тайвань, Уганду, а также Израиль и Ю.Корею.

Отмечено, что за 8 полных месяцев Краснодарский край в целом поставил за границу 2 миллиона литров игристых и тихих вин. Это на 33% больше, нежели год назад.