«Пик Отель» на Красной Поляне получил нового собственника

>> Бизнес >> 06.10.2020

Используя инструмент аукционных торгов, «Газпром» продал гостиничный комплекс на Красной Поляне. В качестве покупателя ГК «Пик Отель» выступил девелопер из Бурятии «Байкалсити». Информация подтверждена протоколом на интернет-ресурсе организатора торгов и дана порталом «РБК Краснодар».

Указано, что компания «Байкалсити» сумела предложить максимальную цену за курортно-гостиничный объект. Он был продан за 1.09 миллиард рублей без учета НДС. Заявки на участие в аукционном мероприятии подавало еще 13 участников.

По данным портала, «Байкалсити» создана в 2019-м году. Специализируется на строительстве жилых и нежилых объектов. Прошлогодняя выручка составила 563.9 миллиона рублей. Руководи девелоперской компанией г-н В.Хусаев.

Отмечено, что гостиничный комплекс пытались продать с 2017-го года. На этот раз сделка прошла.

«Пик отель» считается одним из самых первых качественных профильных объектов на территории Красной Поляны. Был запущен в эксплуатацию еще в начале 2000-х г.г. В настоящий момент является «морально устаревшим». Не выдерживает конкуренцию с современными объектами. Годовая «загрузка» не превышает 35%. Исходя из этого, победителю торгов будет необходимо инвестировать средства в реконструкцию. Учитывая специализацию «Байкалсити», это обойдется девелоперу дешевле, нежели финансовому инвестору.