Предполагаемый кузен экс-президента РФ будет выращивать мидии

>> Бизнес >> 23.06.2021

Владельцем компании «Сады моря», которая намерена выращивать мидии в черноморской акватории, стал г-н А.Медведев. В ряде СМИ его называют двоюродным братом экс-президента и главы правительства РФ г-на Д.Медведева. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Указано, что компания «Сады моря» зарегистрирована на Кубани, в г.Горячий Ключ в августе 2015-го года. Специализация – рыбоводство. В настоящий момент Андрею Медведеву принадлежат все 100% компании. Ранее владельцем фирмы была г-жа Д.Ширченко. Она сейчас продолжает оставаться гендиректором компании.

Финансовая выручка за прошлый год составила всего 1 миллион рублей. Однако в перспективе текущего и следующих годов компания намерена стремительно развиваться. Предполагается, что на рыбоводческом предприятии станут ежегодно выращивать 16 тонн черноморского осетра и 330 тонн мидий. Инвестиции в проект составят 60 миллионов рублей. Соглашение о практической реализации проекта подписано руководством компании и властями Туапсинского района.

Вместе с этим, «Сады моря» в рамках аукционного мероприятия получили право на использование участка акватории р.Шапсухо в пределах Туапсинского района. Осуществлена разметка границ водного объекта. Предприятие сможет использовать участок на протяжении 20-ти лет.