На Кубани появится новая свиноферма

До конца текущего года в Краснодарском крае будет запущена в работу новая свиноферма полного цикла. Животноводческий бизнес-проект реализуют в Павловском районе Кубани. Об этом ресурсу новостей «РБК Краснодар» сообщили в краевой администрации.

Сказано, что в статусе инициатора и инвестора проекта выступает компания «Искра». Объем вложений составит 1.6 миллиард рублей.
Предполагается, что животноводческая ферма станет ежегодно выдавать почти 7 тысяч тонн свинины. Поголовье животных достигнет количественного показателя на уровне 60.3 тысяч в год.

Впервые представитель Минсельхоза Краснодарского края рассказал об этом проекте в 2019-м году. Соглашение с инвестором было подписано на площадке «ПМЭФ–2019».

Как известно, сегодня завершает работу форум 2021-го года.

Хозяйство «Искра» создано в Краснодарском крае в 2010-м году. Основная специализация – разведение свиней. Собственником компании является г-н В.Толстопятов, а директором – г-жа А.Могила.

Отмечено, что прошлый год был непростым для компании. Выручка сократилась в 3 раза и составила 22.8 миллиона рублей. Получена прибыль всего 23 тысячи рублей. Для сравнения, по итогу 2019-го года она составляла 21.8 миллион рублей.

Так или иначе, «Искра» нацелена запустить новую ферму до конца 2021-го года.