В СКФО запущено новое производство строительных материалов

>> Бизнес >> 28.04.2021

На площадке ТОСЭР «Невинномысск» накануне запущена новая производственная линия компании «Кингспан–Невинномысск». Она специализируется на изготовлении сэндвич-панелей и зданий быстровозводимого типа. Информация подтверждена службой главы города и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что на новой производственной площадке в Ставропольском крае начали изготавливать специальные сэндвич-панели теплоизоляционного типа. Годовая производительность завода – 1.5 миллиона «квадратов» продукции. Вместе с этим, до конца текущего года на этих же мощностях запланирован запуск изготовления строительно-отделочных материалов на базе продукта «QuadCore».

Объем инвествложений в реализацию промышленного бизнес-проекта составил более 300 миллионов рублей.

По данным экспертов, срок окупаемости заводских мощностей составит 4.5 года.

Как отметил представитель бренда «Kingspan», кроме уже осуществленных инвестиций в запуск нового производства, компания выделит своей структуре на Северном Кавказе еще более 100 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на модернизацию действующего производства, а также пополнение оборотных средств.

Сейчас на предприятии «Кингспан–Невинномысск» создано уже 60 рабочих мест. С ростом объемов и расширением производства, эта цифра будет увеличиваться.