
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Производство медицинского кислорода: «Ставролен» уже получила необходимую лицензию

Компания «Ставролен» накануне получила первую на Ставрополье лицензию на изготовление медицинского кислорода. Об этом сообщает ресурс «КоммерсантЪ».
Уточняется, что фирма «Ставролен» на 100% принадлежит нефтяному гиганту «Лукойл». Полученная от промышленно-энергетического Министерства Ставропольского края лицензия даст возможность иметь предусмотренное регистрационное удостоверение и в ближайшей перспективе начать поставлять продукт напрямую в медучреждения.
Со слов замглавы регионального минпрома г-на Д.Макаркина, компания «Ставролен» сможет ежемесячно выпускать до 40 тонн медкислорода.
В текущий момент рабочий персонал уже прошел профильное обучение и имеет как требуемые компетенции, так и допуски для выпуска товарной продукции.
Уточняется, что компания «Ставролен» была создана в 1999-м году. Основная специализация – изготовление синтетических смол и пластмасс. Учитывая потребность сферы здравоохранения в медицинском кислороде, было решено расширить бизнес-деятельность.
При этом, как уже сообщалось в СМИ ранее, «Ставролен» будет не единственным производителем продукта в регионе. В ближайшее время аналогичную лицензию получит предприятие «Невинномысский Азот». На его мощностях также будет изготавливаться востребованный продукт.