«Агрокомплекс» сумел в 2.5 раза нарастить поставки сыра в ритейл

>> Бизнес >> 25.01.2021

Компания «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» в прошлом году в 2.5 раза увеличила продажи сыра в ритейл. Речь идет об отделах дистрибуции и федеральных торгово-розничных сетях. Информация подтверждена коммерческим директором агрофирмы г-м Д.Федосеевым и дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что в качестве основного драйвера роста объема продаж кубанской компании в товарной категории сыров выступили федеральные торговые сети. Поставки увеличились на 25%.

Со слов Дениса Федосеева, всего в торговую дистрибуцию и сети, в рамках прошлого года, была отправлена 1.7 тысяча тонн сыров. Для сравнения, по итогу 2019-го года показатель составил 650 тонн.

Также отмечено, что по молочным продуктам продажи в ритейл увеличились на 17%. В количественном выражении это 23 тысячи тонн против 18-ти тысяч годом ранее.

Указано, что в течение прошлого года «Агрокомплекс» на 54% увеличил производственное изготовление сыров. Каждые сутки перерабатывалось 523 тонны молока. Это на 18% больше, нежели в 2019-м году.

В целом кубанская агрофирма произвела 9.3 тысяч тонн сыров. Это на 54% превысило показатель предыдущего года. Кроме того, на 15% увеличился объем изготовления плавленого сыра. Он составил 440 тонн.

В рамках текущего года «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» планирует возвести новые производственные мощности по изготовлению сыров. Планируется выпускать сыры с плесенью.