Ставрополье нарастило промышленное изготовление сыров

Ставропольский край увеличивает производство сыров. Регион развивает эту востребованную рынком отрасль. Так в период с января по сентябрь текущего года включительно на Ставрополье промышленно изготовлено 7.7 тысяч тонн сыров и сырной продукции. Этот показатель на 8.4% превысил значение, которое было зафиксировано в тот же период 2019-го года. Информация подтверждена актуальными данными Управления по информполитике регионального правительства и дана сайтом новостей «РБК Кавказ».

Указано, что в рамках прошлого года в крае было выпущено 8.7 тысяч тонн сыров и продукции. Итог года на 10% превысил объем 2018-го г. В текущем году, несмотря на коронавирусную пандемию, позитивная динамика от года к году может продолжиться.

В настоящий момент в Ставропольском крае промышленным изготовлением сыров занимается 10 предприятий. В совокупности они производят более 50-ти наименований сыров и сырных продуктов.

Как напоминает портал, по итогу I-го полугодия ставропольская пищевая промышленность выдала продукции на 45.2 миллиардов рублей. Это на 12.7% превысило показатель аналогичного периода 2019-го года. Производственный индекс в сегменте пищевой промышленности вырос на 9.6%.