«Агрокомплекс им.Ткачева» нацелен увеличить мясной экспорт

>> Бизнес >> 03.12.2020

Кубанский «Агрокомплекс им.Ткачева» намерен увеличить животноводческий экспорт в 2021-м году в 2.5 раза. Планируется довести поставки мяса до 10 тысяч тонн. Информация подтверждена корпоративной службой и дана сайтом «РБК Краснодар».

Указано, что по итогу 2020-го года агрокомплекс сумел увеличить экспортные объемы продукции до 4 тысяч тонн. Это стало возможным, в первую очередь, за счет динамики поставок крыла и ног птицы, а также свинины в живом весе. Если показатели прошлого года по этим позициям экспорта составляли 1.6 тысячу тонн и всего 37 тонн, то по итогу 2020-го – 2.9 тысячи тонн и 1.2 тысяча тонн.

Рост экспорта в следующем году планируется обеспечить за счет свинины в живом весе. Предполагается увеличение на 6 тысяч тонн.

Как отметил глава подразделения по реализации животноводческой продукции г-н К.Свечник, основным направлением экспорта птичьего мяса стал Китай, а также Армения и Грузия. Эти импортеры сохранят статус основным партнеров и в 2021-м году. Однако рынок Поднебесной откроется для «Агрокомплекса им.Ткачева» и в плане поставок мяса свинины.

Указано, что по объему производства мяса птицы в 2020-м году кубанская компания входит в ТОР-20 Европы. Она занимает в рейтинге 18-е место.