«Коровка из Кореновки» получит средства на расширение производственного бизнеса

>> Бизнес >> 19.01.2021

Компания «Фабрика настоящего мороженого» подтвердила заключение значимого соглашения в 2020-м году. Оно повысит конкурентоспособность производителя «Коровки из Кореновки». Предприятие имеет контракт на получение инвестиционного кредита в сумме 1.2 миллиард рублей. Эти средства будут отправлены на последующее увеличение производственных объемов. Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана «РБК-Краснодар».

Как отметил вице-губернатор г-н А.Коробка, краевые власти в ближайшие годы ожидают рост производства мороженого в регионе. Во многом, это будет обеспечено бизнес-планами «Фабрики настоящего мороженого». Предполагается запуск новых производственных мощностей. Это не только увеличит присутствие предприятий Кубани на внутреннем рынке, но и даст возможность нарастить экспорт востребованного продукта.

Указано, что «Фабрика настоящего мороженого» является профильной производственной площадкой, которая входит в холдинговую структуру Группы «Рена».

Компания создана в 2014-м году. Начиная с 2018-го года на проектную мощность вышла II-я очередь фабрики. Предприятие на 100% принадлежит «Ренна-Холдинг».

Отмечено, что «Фабрика» является основным экспортером кубанского мороженого По итогу прошлого года поставки на зарубежные рынки превысили 4.2 миллиона долларов.