Производитель любимого мороженого президента на 20% увеличил экспорт

>> Бизнес >> 22.08.2020

«Кореновский молочно-консервный комбинат» в рамках текущего года сумел нарастить экспорт на 20%. С начала 2020-го года в другие государства было отправлено 33 экспортных партии мороженого, совокупный вес которых составил 250.7 тонн. Информация подтверждена региональным Управлением Россельхознадзора и дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Указано, что комбинат является единственным экспортером мороженого в Краснодарском крае. Продукция отправлена в Абхазию, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Сербию, Вьетнам, Тайвань, Израиль, Грузию и Соединенные Штаты.

Сообщается, что «Кореновский молочно-консервный комбинат», который входит в бизнес-структуру ГК «Ренна», занимает 11-е место в ТОР-100 крупнейших российских переработчиков молока. При этом предприятие входит в ТОР-3 профильных комбинатов Кубани.

Выпускается продукция под брендами «Корока из Кореновки», «Советское», «Руслада» и «Густияр». Кроме мороженого и сгущенного молока, компания производит молоко, сметану, кефир, ряженку, творог, глазированные сырки, сливочное масло и прочую продукцию цельномолочной группы.

Примечательно, что мороженое «Коровка из Кореновки» ни один раз хвалил российский президент г-н В.Путин. В момент визита на авиасалон в Жуковском летом 2017-го года Владимир Путин именно этим мороженым угостил министров. Позже, весной 2018-го г., посещая Наццентр зерна на Кубани, президент России назвал продукт «самым вкусным в стране».