Кто такой Роман Василенко? Биография известного бизнесмена

>> Бизнес >> 11.10.2020

В последнее время люди, которые планируют сохранить личные накопления, интересуются сферами инвестиций. И поэтому большинство людей знают, кто такой роман василенко, чем он занимается.

Начало пути

  • Родился Роман в Ленинграде в 1969 году. Его родители были военнослужащими. Поэтому Роман довольно часто менял место жительства. Именно в семье будущий бизнесмен понял, насколько важно держать обещание, а также брать ответственность.
  • В 1990 году Роман смог окончить военное училище, которое расположено в Ярославле. После этого Василенко поступил на службу в ВМФ. В течение восьми лет он смог получить звание капитана третьего ранга. В 1998 году он ушел в отставку, но при этом сохранил право носить форму.
  • Еще находясь на военной службе Роман начал активно увлекаться финансовым консалтингом и со временем он смог создать компанию, которую, из-за нечестности напарника, вскоре потерял. В течении определенного времени Роман активно посещал разнообразные курсы, которые проходили в различных государствах. Но из-за нехватки средств, подняться второй раз он не мог.
  • В 2014 году был проведен круглый стол в Государственной Думе. Здесь рассматривались варианты, которые бы позволили минимизировать вероятность утечки мозгов за рубеж. Василенко пригласили. И с этого момента у него начался второй подъем. Его основная идея – это закрытие базовых потребностей человека. И именно поэтому и был зарегистрирован кооператив, который получил название Бест Вей, а также компания Life is Good Ltd. В тот момент, когда Василенко запускал проект, он сильно рисковал. Все потому, что практически в каждом городе были обманутые дольщики. После того как Василенко все-таки запустил проект, его постоянно контролировали органы власти. Немало внимания ему уделяло СМИ.

Особенности жилищного кооператива Бест Вей

Чтобы приобрести жилье в ЖК, человеку необходимо внести не менее 35% от полной стоимости. В случае если такого количества средств у человека нет, то он может постепенно копить сумму, внося ежемесячные платежи. Перед тем как сделка будет оформлена, юристы тщательно проверяют все документы. Дополнительно привлекаются и оценщики. Все это позволяет не только правильно подготовить документы, но и в течение 8-10 лет выкупить жилье. Если у человека появляется возможность, то средства можно вносить досрочно. Это позволяет стать полноправным собственником объекта недвижимости.