«Дебиторка» фирмы «Белон» будет продана на аукционных торгах

>> Бизнес >> 13.07.2020

Уполномоченный конкурсный управляющий накануне объявил о проведении торгов, связанных с имуществом ООО «Белон». Заинтересованным представителям бизнеса планируется реализовать «дебиторку» ставропольской компании за сумму от 133.1 миллионов рублей. Информация дана ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что на запланированном аукционе продадут «право требования» или дебиторскую задолженность к иностранной компании «Tarwada International Steel Manufacturing» в размере 2.36 миллиона долларов.

Указано, что стартовая цена лота составит сумму в 133.1 миллиона рублей.

Компания «Белон» была открыта в 2016-м году на территории Ставрополя. Она специализируется на оптовых торговых операциях с ломом и отходами. Объективные данные о финансовой выручке и прибыли отсутствуют. Собственником фирмы значится г-н А.Давтян.

Сообщается, что в августе 2018-го года ставропольский Арбитражный суд признал компанию «Белон» банкротом. Соответственно, было открыто конкурсное производство на 6 месяцев. В дальнейшем оно неоднократно продлевалось. В феврале текущего года это было сделано снова до 5-го августа 2020-го г.

В лице компании «Tarwada International Steel Manufacturing» фирма «Белон» имеет должника, который не оплатил контрактные обязательства.