«Югэнергомонтаж»: имущество банкрота можно приобрести на торгах

>> Бизнес >> 08.07.2020

Имущество компании, которая связана с ЖК «Курортный берег», будет продано за 68 миллионов рублей. Конкурсный управляющий «Югэнергомонтаж» накануне уже выставил на торги имущественные активы фирмы-банкрота. Информация подтверждена сообщением ЕРС и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Уточняется, что актуальное имущество продается 6-ю лотами. Наиболее крупным является земельный участок для возведения и последующей эксплуатации производственной базы. Его площадь составляет 20.4 тысяч квадратных метров при стоимости 28.8 миллионов рублей.

Еще одним лотом, который может заинтересовать представителей бизнеса, является дебеторская задолженность предприятия «КМУС-2». Ее оценили в сумму 29.5 миллионов рублей.

Общая стоимость имущества равна 68.2 миллионам рублей. Дата проведения торгового аукциона будет объявлена чуть позже.

Сообщается, что ООО «Югэнергомонтаж» было зарегистрировано на территории столицы Кубани в 2006-м году. Компания специализировалась на строительстве нежилых и жилых объектов. Собственником бизнес-структуры является г-н С.Завада. С весны 2018-го года компания находится в статусе ликвидации.

Отмечено, что именно эта фирма в 2014-м году являлась поручителем кредита для «Пересвет-Регион-Краснодар» в сумме 449 миллионов рублей. Эти средства были получены в «Сбербанке» с целью возведения ЖК «Курортный берег».