Имущество «Гермес-Ника» реализовано с 2-кратным дисконтом

>> Бизнес >> 30.06.2020

Имущество изготовителя дистиллированного алкоголя «Гермес-Ника» из КБР было реализовано с 2-кратным дисконтом. На аукционном мероприятии продан комплекс оборудования и имущества компании-банкрота из Нальчика. Информация подтверждена сведениями ЕРС и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что изначально имущество было выставлена на торги за сумму 36.6 миллионов рублей. Однако аукцион отменили ввиду возникшей необходимости проведения дополнительной хозяйственной инвентаризации. В конце прошлого года была попытка реализовать комплекс за 43 миллиона рублей.

Уточняется что новым владельцем оборудования и имущества стала тверская компания «Инвестстрой». Она зарегистрирована в 2018-м году. Основным видом бизнес-деятельности считается покупка и реализация собственной недвижимости. Собственником и руководителем ООО считается г-н Р.Сорокин.

Предприятие «Гермес-Ника» было зарегистрировано в 2011-м году в Нальчике. Специализировалось на изготовлении дистиллированной алкогольной продукции, включая водку, бренди, виски, джины, ликеры и т.п.

В октябре 2017-го года компания была признана банкротом.