«Алко-Стандарт»: имущество компании уже выставлено на торги

>> Бизнес >> 27.05.2020

Имущество кабардино-балкарской компании «Алко-Стандарт» на сумму 204 миллиона рублей выставлено на торги. Накануне конкурсным управляющим было официально объявлено о распродаже. Торги назначены на следующую среду, 3 июля. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе Единого реестра данных о банкротстве и представлена порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что на площадке аукционного мероприятия единым лотом намерены продать цех по изготовлению и технологическому разливу алкогольной продукции. Начальный «ценник» составит 204.1 миллиона рублей.

Отмечено, что компания «Алко-Стандарт» зарегистрирована в г. Майский, Кабардино-Балкарская Республика. Основным видом бизнес-деятельности являлось изготовление пищевого спирта. Владельцем фирмы является г-н А.Алоев. Издание не располагает данными о финансовой выручке за последний год. В настоящий момент производственная компания находится в фазе ликвидации.

Указано, что суд КБР признал предприятие банкротом еще осенью 2014-го года. Однако позже несколько раз принималось решение о продлении конкурсного производства. В текущем месяце это было сделано снова. Сейчас оно продлено до ноября 2020-го года.

Согласно данных от конкурсного управляющего, сумма требований бизнес-кредиторов и госорганов составляет 1.11 миллиард рублей. Мероприятия по продаже имущества предприятия-банкрота пока не завершены. Расчеты с актуальными кредиторами произведут по факту реализации активов.