Активы «Мясокомбинат Краснодарский» проданы на торгах

>> Бизнес >> 14.06.2020

Активы «Мясокомбинат Краснодарский» в виде акций АО «Объединение» накануне были проданы на аукционе. Его победителем стала краснодарская компания «К-Бургер», которая заплатила за актив 368 миллионов рублей. Информация подтверждена данными ЕРС о банкротстве и дана новостным сайтом «РБК Краснодар».

Уточняется, что акции были выставлены на торги в виде 48 лотов от 5 до 25 миллионов акций. Их первоначальная стоимость оценивалась в 620.7 миллионов рублей.

Компания-победитель торгов зарегистрирована в декабре прошлого года. Она специализируется в деятельности кафе и ресторанов с полным обслуживанием. Собственниками «К-Бургер» являются г-н Р.Загоровский и г-жа С.Кужель.

Компания «Мясокомбинат Краснодарский» была зарегистрирована в столице Кубани в 2002-м году. Основная специализация – переработка и консервирование мясных продуктов. В 2013-м году признана банкротом. Сумма задолженности составила 537 миллионов рублей. В статусе основного кредитора признан «Уралсиб».

Указано, что АО «Объединение» создано в 2015-м году с целью замещения активов предприятий-банкротов. В пользование компании было передано имущество мясокомбината, включая земельные участки. Они находятся в Краснодаре в районе улицы Воронежской.