Ставрополь победил в рейтинге прозрачности

Одним из лидеров городов, демонстрирующих прозрачность закупок, стал Ставрополь. Ежегодная церемония подведения итогов проекта под названием «Рейтинг прозрачности – 2018» прошла в Москве в Торгово-промышленной палате России.

Наивысшую оценку в номинации «Гарантированная прозрачность» получил Ставрополь. Он оказался в десятке лучших образований страны, став первым на Европейской части РФ и четвертым в абсолютном зачете.

372 заказчика стали участниками рейтинга прозрачности государственных, муниципальных, корпоративных и коммерческих закупок.

Рейтинг составлялся с использованием данных публичных официальных источников, в том числе и официального сайта в единой информационной системе в сфере закупок федеральной службы государственной статистики и официальных сайтов участников исследования.
Анализ проводился по нескольким параметрам, в том числе и сэкономленным в процессе аукционов суммам.

Информация получена от пресс-службы администрации краевого центра.

Проект проводится негосударственным аналитическим центром, который специализируется на области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Поэтому его можно считать независимым.