
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Иранские туристы посетят Северный Кавказ в безвизовом режиме

Первая группа туристов из Ирана посетит Северный Кавказ в формате безвизового режима в сентябре 2024 года. Об этом порталу новостей «РБК Кавказ» сообщила служба института развития «Кавказ.РФ».
Сказано, что накануне состоялась ознакомительная поездка делегации из РФ в Иран. На встрече туроператоров СКФО и Исламской Республики глава компании «Rosha Travel Agency» г-жа А. Шоджан подтвердила, что группа путешественников на Северный Кавказ уже почти сформирована.
Как пояснил представитель «Кавказ.РФ», формат безвизовых поездок между РФ и Ираном был запущен летом прошлого года. Первыми гостями тогда стали представители иранских туристических фирм. В сентябре 2023 года они детально познакомились с туристической инфраструктурой СКФО и приступили к подготовке пакетных туров для граждан Ирана.
Также сказано, что по итогу ответного визита российских туроператоров из 7 субъектов СКФО ими будут разработаны предложения теперь уже и для российских туристов, которые захотят в ближайшем будущем посетить Иран.
Как напоминает «РБК», «Кавказ.РФ» имеет статус единого института развития регионов СКФО. Под непосредственным руководством Минэка РФ компания комплексно развивает региональные курорты, управляет ОЭЗ и формирует общий позитивный инвестиционный климат.