Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза
В поселке Домбай начнет функционировать новый ТИЦ

В курортном селении Домбай в Карачаево-Черкесии совсем скоро появится новый туристско-информационный центр. Создание объекта туристической инфраструктуры стало возможным, благодаря участию и победе региона в грантовом конкурсном мероприятии и получению финподдержки на развитие туристической отрасли. Об этом порталу «ТАСС» рассказал руководитель Минтуризма КБР г-н Текеев.
Уточняется, что объект будет являться удобной площадкой для консультирования и комплексного продвижения информации о туристических продуктах известного республиканского курорта. Предполагается объединить информацию о местных достопримечательностях, культурных и исторических ценностях, развлечениях и общественных мероприятиях, транспортных услугах и, конечно же, экскурсионных маршрутах.
Со слов министра, работы по запуску ТИЦ намечено завершить до конца 2022-го года.
Домбай сегодня является одним из популярнейших и старейших курортов Северо-Кавказского ФО. Каждый год туда приезжает более 700 тысяч человек. При этом за последние 10 лет наблюдается только позитивная динамика.
По мнению г-на Текеева, создаваемая сервисная служба по предоставлению комплексной информации о курорте и туристических продуктах позволит выйти ему на новый качественный уровень. Отдых для гостей станет еще более комфортным. Это позволит еще больше увеличить туристический поток.



