В поселке Домбай начнет функционировать новый ТИЦ

>> Туризм >> 31.10.2022

В курортном селении Домбай в Карачаево-Черкесии совсем скоро появится новый туристско-информационный центр. Создание объекта туристической инфраструктуры стало возможным, благодаря участию и победе региона в грантовом конкурсном мероприятии и получению финподдержки на развитие туристической отрасли. Об этом порталу «ТАСС» рассказал руководитель Минтуризма КБР г-н Текеев.

Уточняется, что объект будет являться удобной площадкой для консультирования и комплексного продвижения информации о туристических продуктах известного республиканского курорта. Предполагается объединить информацию о местных достопримечательностях, культурных и исторических ценностях, развлечениях и общественных мероприятиях, транспортных услугах и, конечно же, экскурсионных маршрутах.

Со слов министра, работы по запуску ТИЦ намечено завершить до конца 2022-го года.

Домбай сегодня является одним из популярнейших и старейших курортов Северо-Кавказского ФО. Каждый год туда приезжает более 700 тысяч человек. При этом за последние 10 лет наблюдается только позитивная динамика.

По мнению г-на Текеева, создаваемая сервисная служба по предоставлению комплексной информации о курорте и туристических продуктах позволит выйти ему на новый качественный уровень. Отдых для гостей станет еще более комфортным. Это позволит еще больше увеличить туристический поток.