Новогодние каникулы: в КЧР впервые запустят туристический поезд

>> Туризм >> 09.11.2023

Минтуризма Карачаево-Черкесии впервые запускает в республике туристический поезд на новогодние каникулы. Состав «Лыжная стрела» специально разработан «РЖД» в партнерстве с Минтуризма и курортов Карачаево-Черкесии. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил представитель регионального правительства.

Сказано, что специальный туристический поезд «Лыжная стрела» впервые прибудет в Карачаево-Черкесию на каникулярный период. Он станет курсировать с 30 декабря текущего года по 8 января 2024 года, исключая 1.01.2024.

Уточняется, что утром туристический поезд будет отправляться из Ростова-на-Дону, а вечером – из Черкесска. На маршруте запланированы остановки на станциях Зеленчкук, Армавир, Кавказская, Тихорецкая, Батайск.

В составе поезда будет 5 вагонов, которые оснащены всем необходимым для комфортного путешествия. Оборудованы система климат-контроля с обеззараживанием воздушных масс, специальные багажные зоны, розетки для зарядки устройств, светодиодное освещение энергосберегающего типа, экологически чистые биотуалеты, информационное табло.

Указано, что спортивный инвентарь, включая лыжи, сноуборды, хоккейные клюшки, могут перевозиться бесплатно на предусмотренных правилами местах для ручной клади.

Всего в туристическом поезде предусмотрено 3 класса обслуживания.