В РСО-Алания на Новый Год было забронировано 75% номерного фонда

>> Туризм >> 01.01.2023

Накануне наступившего Нового года в Северной Осетии было забронировано 75% номерного фонда в гостиницах. Загруженность мест временного размещения, расположенных в горной местности, составила в среднем 65%. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ», делая ссылку на службу республиканского Комитета по туризму.

Сказано, что если сравнивать с прошлым годом, то количество желающих встретить Новый Год в Северной Осетии-Алании увеличилось более чем в 2 раза.

Со слов представителя регионального Комитета, стоимость новогодних туров в РСО-Алания увеличилась примерно на 10%. Это обусловлено подорожанием транспортного обслуживания и ростом «ценников» гостиниц. Уточняется, что стоимость проживания в местных гостиницах в новогодний период увеличилась от 500 до 700 рублей за сутки.

По данным «РБК», абсолютным лидером СКФО по заполняемости отелей горных курортов на новогодние праздники стал «Архыз». Номерной фонд в отелях курорта в Карачаево-Черкесии был забронирован на 100%.

На 2-й позиции с показателем 95% оказался Домбай, КЧР. Замыкает «тройку» лидеров чеченский курорт «Ведучи». Загруженность составила 85%.

Также высокие цифры зафиксированы в «Приэльбрусье» на территории Кабардино-Балкарии. В преддверии Нового Года было забронировано 75% номеров.