«Открытый Дагестан 2022»: участники форума обсудят развитие горных территорий

>> Туризм >> 20.09.2022

Ведущие эксперты и представители туристической отрасли обсудят развитие горных территорий Северного Кавказа. Это будет сделано на площадке форума «Открытый Дагестан 2022». Мероприятие пройдет 1 октября в Махачкале. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила пресс-служба Минтуризма и народных промыслов Республики Дагестан.

Сказано, что в первую субботу октября в Махачкале пройдет представительный форум «Открытый Дагестан 2022», который в нынешнем году приурочен к празднованию Всемирного дня туризма.

На форумных площадках запланировано проведение цикла семинаров, тематических мастер-классов, а также панельных дискуссий с привлечением ведущих отраслевых экспертов РФ.

Уточняется, что основной темой деловой программы станет развитие сельского туризма и горных территорий Северного Кавказа.

В число участников значимого мероприятия войдут представители отраслевого бизнес-сообщества, включая туристических операторов, отельеров, рестораторов, а также изготовителей продукции в сегменте художественных промыслов и сельскохозяйственных производителей. Наряду с ними, в работе форума примут участие финансовые инвесторы и представители власти федерального и регионального уровня.

«Открытый Дагестан 2022» призван объединить российское туристическое сообщество и способствовать установлению выгодных деловых контактов и полезного диалога с представителями власти.