Курорт «Архыз»: часть отелей еще не запустила раннюю бронь на зиму

>> Туризм >> 26.07.2022

Определенная часть отелей на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике еще не запустила раннее бронирование на зиму. Об этом ресурсу «РБК Кавказ» сообщила служба «Кавказ.РФ».

Уточняется, что предпродажи сервисных ски-пассов предстоящий горнолыжный сезон на курорте в КЧР стартовали в прошлом месяце. При этом каждый отель проводит собственную политику в плане бронирования мест временного проживания туристов.

Так, гостиница «Вертикаль» информировала о бронировании 50% всего актуального номерного фонда на зимний период 2022/23. В свою очередь, в отельном комплексе «Романтик» бронирование было открыто, но без конкретного указания дат, когда стартует горнолыжный сезон.

Вместе с тем, некоторые отели не спешат запускать бронирование. Со слов представителя «Arkhyz Royal Resort & Spa» в курортном поселке Романтик, бронирование будет открыто примерно в сентябре текущего года. Что касается бутик-отеля «Flora» и курортного отеля «Allure Lodge», то «бронь» станет актуальной в приближающемся августе.

Также сказано, что по предпродажам ски-пассов на предстоящий зимний сезон наблюдается рост на уровне 66%. Сравнение сделано с этим же периодом прошлого года.