Теперь бесплатные экскурсии в Пятигорске станут проводить 2 раза в неделю

>> Туризм >> 20.07.2022

Накануне власти курортного Пятигорска приняли решение проводить бесплатные экскурсии 2 раза в неделю. Туристы смогут знакомиться с достопримечательностями известного за пределами РФ города-курорта КавМинВод с профессиональным гидом по субботам и понедельникам. Информация подтверждена главой Пятигорска г-м Д.Ворошиловым и дана порталом новостей «Вестник Кавказа».

Сказано, что городской Туристско-информационный центр в партнерстве с «Пятигорской канатной дорогой» станут проводить бесплатные экскурсии по городу-курорту в субботу и понедельник. Дмитрий Ворошилов обратил внимание гостей Пятигорска на то, что количество мест ограничено: 1 группа предполагает экскурсию для 25-ти человек.

Как напоминает «Вестник Кавказа», бесплатные экскурсии в Пятигорске были запущены в июле 2022-го года. Сначала предполагалось, что это будет 1 экскурсия в неделю. В рамках мероприятия, туристы с профессиональным гидом осматривают:
• Парк «Цветник»;
• Китайскую беседку;
• скульптуру Орла;
• прочие городские достопримечательности.

Кроме того, участникам экскурсии обеспечена возможность бесплатно проехать на «канатке» на горную вершину Машук.

Пятигорск считается крупнейшим городом КавМинВод и столицей Северо-Кавказского ФО. Это старейший бальнеологический курорт РФ, в котором насчитывается более 150 исторических памятников культуры и архитектуры.