В Пятигорске возбудили дело в отношении Гребенюкова

>> Экология >> 02.06.2020

Следственные органы Пятигорска накануне возбудили уголовное дело в отношении г-на А.Гребенюкова. Он является экс-главой Управления имущественных отношений городской администрации. Бывший чиновник топ-ранга подозревается в профессиональной халатности. Информация подтверждена сообщением СУ СКР по Ставропольскому краю и дана новостным сайтом «РБК Кавказ».

Сказано, что по информации правоохранительного ведомства, бывший начальник Управления не осуществлял мониторинг целевого использования земельных участков муниципалитета.

Ввиду этого, весной и осенью прошлого года в лесополосе и на земельных участках Пятигорска появились несанкционированные свалки строительных и коммунально-бытовых отходов. Они не ликвидировались на протяжении длительного времени. В результате этого, экологии курортного города был нанесен вред, сумма которого превысила 36 миллионов рублей.

Вместе с этим, чиновник абсолютно бездействовал в ситуациях самовольного строительства объектов и незаконном размещении кафе на землях курортного города.

Указано, что дело в отношении экс-чиновника возбуждено по соответствующей статье. В текущий момент продолжается расследование.