Как выбрать принтер для печати самоклеящихся этикеток

>> Туризм >> 16.05.2022

Если вы решили автоматизировать свой бизнес, например, склад или магазин, то перед вами встанет необходимость купить принтер для печати самоклеящихся этикеток, что позволит самостоятельно наносить на товары индивидуальный штриховой код. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо понимать, на какие именно параметры стоит обращать внимание перед заказом.

Термо и термотрансферная печать

Способ печати – это то, на что вам следует обратить внимание в первую очередь. Термопечать – это метод, подразумевающий применение термоленты этикеток, которая способна из-за специального термочувствительного покрытия темнеть под нагревом. Такой способ является самым бюджетным, так как нет необходимости тратить дополнительные средства на покупку риббона или же картриджей. Все что потребуется – рулон термоэтикеток и сам принтер. Прямой метод печати следует выбирать в том случае, когда вам нужны этикетки для маркировки продукции с непродолжительным сроком хранения.

Термотрансферный принтер наносит на носитель информацию посредством специализированной красящей ленты (риббона). Обратите внимание, что техника этого вида стоит дороже, кроме того повысится и цена на расходные материалы – помимо рулонов с этикетками вам придется покупать и риббоны. При этом полученные наклейки подходят для маркировки продукции с продолжительным сроком хранения. Также важно отметить еще одно преимущество – термотрансферы способны печатать не только на бумаге и картоне, но также и на других материалах, включая текстиль и синтетику.

На что еще обратить внимание перед покупкой

Важной характеристикой любого принтера этикеток, несомненно, является его класс. Выбирая определенную модель, отталкивайтесь от количества наклеек, которые вы будете печатать за одну смену. Крупным предприятиям подойдут аппараты с возможностью печати от 15000 стикеров в день, для небольших офисов достаточно будет настольной модели с производительностью до 5000 этикеток. Также обращайте внимание и на комплектацию. Некоторые устройства могут дополнительно комплектоваться отрезчиками или отделителями.

Еще одна важная характеристика – максимальная ширина печати. Заранее определитесь, этикетки какого размера будут использоваться для маркировки. При необходимости подобрать подходящий вариант вы сможете на сайте этой компании Азтек - Азтек - https://supershtrih.ru/. Также у них в каталоге вы найдете широкий ассортимент расходных материалов.