В новогодние каникулы КБР посетили почти 70 тысяч туристов

>> Туризм >> 24.01.2022

В рамках новогодних каникул курорты Кабардино-Балкарской Республики посетили почти 70 тысяч туристов. Это превысило показатель прошлого года. Информация подтверждена службой Минкурортов и туризма КБР и дана порталу «РБК Кавказ».

Сказано, что за 10 дней новогоднего отдыха в текущем году туристические локации Кабардино-Балкарии посетили 69.9 тысяч человек. Продолжена тенденция увеличения количества отдыхающих в регионе в период новогодних праздников.

Уточняется, что в качестве места отдыха в дни каникул Приэльбрусье выбрали более 55 тысяч человек. Самую высокую горную вершину Европы посетили 32 тысячи туристов.

Вместе с тем, уже традиционно были востребованы и другие туристические направления. В частности, пользовались спросом экскурсионные туры в Черекское и Чегемское ущелья. Активно заполнялись вакансии во внедорожные экспедиции. Пользовались спросом новые туристические локации, включая «Базу отдыха Баксан», «Верхние Голубые озера» и «Экопарк Долина Нарзанов».

Как отметил представитель Минтуризма, за весь 2021-й год Кабардино-Балкарскую Республику посетили более 1 миллиона туристов.

Примечательно, что кроме известных туристических мест КБР, также растет популярность посещения столичного Нальчика. Гуляния, которые проходили с 18-го декабря по 15-е января включительно стали наиболее массовыми за последние годы. Всего их посетили почти 40 тысяч человек.