Глава Адыгеи оценил перспективы проекта «Долина Мые»

>> Туризм >> 20.10.2021

Руководитель Республики Адыгея г-н М.Кумпилов оценил преимущества регионального экскурсионного проекта. Речь идет о созданном туристическом продукте «Долина Мые». По мнению руководителя, проект имеет большое будущее и будет способствовать развитию туризма в республике. Об этом сообщает ресурс новостного контента «РБК».

Сказано, что Адыгея уже сейчас является туристическим регионом. Каждый год она привлекает внимание сотен тысяч туристов из всех уголков России и зарубежных стран. Власти республики желают знакомить гостей не только с ее удивительными природными красотами, но и с культурой и историей адыгейского народа. Реализация экскурсионного проекта в Майкопе, получившего название «Долина Мые» позволит более успешно, воплощать эту идею на практике.

Со слов Мурата Кумпилова, проект реализован некоммерческой структурой «Культпросвет» в партнерстве с Управлением культуры столицы Адыгеи. Из республиканского бюджета на эти цели был выделен грант в сумме 1.155 миллион рублей.

Участниками экскурсионных туров могут стать как гости региона, так и местные жители. Были подготовлены 4 маршрута по наиболее интересным и памятным местам Майкопа.

По мнению г-на Кумпилова, одной из наиболее интересных является экскурсия на обзорную площадку монументального комплекса «Единение и Согласие».