Турпоток «Архыза» вырос в 2 раза по сравнению с «допандемийным» периодом

>> Туризм >> 30.07.2021

«Курорты Северного Кавказа» сообщила о солидной динамике роста турпотока на курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии. В рамках I-го полугодия 2021-го года от увеличился почти в 2 раза. При этом сравнение сделано не с прошлым годом, а «допандемийным» 2019-м г. Об этом сообщает портал «Вестник Кавказа».

Со слов руководителя компании «Курорты Северного Кавказа» г-на Х.Тимижева, этой весной на курорте «Архыз» была открыта новая секция «канатки» под названием «Северное сияние». Она функционирует на северном склоне и ведет на высоту 2.839 тысячи метров. Горнолыжный сезон длился в срок до 25-го апреля. Основной турпоток нынешнего полугодия пришелся на конец зимы и начальный период весны. Вместе с этим, курорт принимал ценителей эко-туризма и в июне. Все это в совокупности обеспечило позитивную динамику, по сравнению с 2019-м годом.

Как чуть ранее сообщал «Вестник Кавказа», российское правительство уже утвердило план конкретных мероприятий, которые направлены на комплексное развитие туризма в локации всего Северного Кавказа. План рассчитан на срок до 2035-го года. В него включено 29 мероприятий. Они предусматривают создание современной туристической инфраструктуры, запуск профильных сервисов, усовершенствование системы подготовки обслуживающего персонала и ряд иных значимых для развития индустрии направлений.