На «Красной Поляне» запущен новый веревочный парк

>> Туризм >> 09.07.2021

На курорте «Красная Поляна» накануне появился еще один веревочный парк для семейного отдыха. На высоте 900 метров в широколиственном лесу обустроено 5 новых маршрутов и 4 аттракциона. В самый жаркий летний день здесь можно насладиться свежим горным воздухом и лесной прохладой. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Сказано, что в новом веревочном парке впервые появились маршруты для самой маленькой аудитории. Речь идет о детках в возрасте от 4 до 7 лет.

Наряду с привычными лестницами, бревнами и паучьими сетями, теперь здесь можно совершить настоящий прыжок Тарзана или прокатиться на воздушном сноуборде.

В отличие от старого парка на высоте 1.46 километра, в новом объекте обустроили аттракционы «Лесной лабиринт», «Лестница чемпионов», «Скала приключений» и «Гигантская сеть».

Для романтически настроенных посетителей запущен маршрут «Панорамный». С его площадок в зеленых кронах деревьев можно любоваться неповторимыми горными ландшафтами.

Указано, что оба веревочных парка будут работать в рамках всего летнего сезона – до октября месяца. Стоимость билета в новый парк стартует от 250 рублей. Предусмотрен выгодный безлимитный тариф на целый день.

Маршруты расположены на высоте от 1.5 до 13 метров. На входе проводится обязательный инструктаж и выдается соответствующая экипировка.