Безопасный отдых в Абхазии: турист поделился советами

>> Туризм >> 30.06.2021

Российский турист отдохнул в Республике Абхазия и дал рекомендации путешественникам в «страну души». Это сделано в персональном блоге на социальной платформе «Яндекс.Дзен». Информация дана порталом новостей «Lenta.RU».

Сказано, что путешественник побывал уже в 55-ти странах. Он сразу призвал соотечественников «не строить завышенные ожидания» в плане абхазского сервиса. По его мнению, оптимальным подходом к организации отдыха является «минимизация контактов с местным населением» и получение удовольствия от природных красот.

Автор вспомнил пословицу о том, что «дабы не разочаровываться, не следует очаровываться». Если кто-то собрался в Абхазию, то нужно быть готовым к тому, что «за клиентом там никто не бегает». Это обусловлено гордостью местного населения.

Также путешественник рекомендует избегать популярных туристических локаций и торговых рынков. Не целесообразно пользоваться «сервисом экскурсионных зазывал» Цены завышаются в несколько раз. В местах массового скопления может быть приобретена некачественная продукция.

Особенно это касается, так называемого, «домашнего вина» в пластиковой таре. На самом деле это порошок, который может быть разбавлен даже техническим спиртом.

Оптимальным вариантом названо путешествие по стране на персональном либо арендованном автомобиле. Это оперативность и экономия на экскурсионных переплатах. Касательно жилья, лучше его бронировать еще в РФ через онлайн-сервисы.