
В Дагестане проведут экологическую реабилитацию озера-заповедника «Аджи Палас»

Новогодние каникулы: в КЧР впервые запустят туристический поезд

В Дагестане наблюдается рост производства коньяка

Производство субстанций: «Эском» откроет первый цех в СКФО

РСО-Алания: торговый оборот со странами ШОС демонстрирует рост

Новогодние праздники: в КЧР забронировано 96% номерного фонда

Питомники плодовых культур: аграрии Ставрополлья получат 150 миллионов рублей
Безопасный отдых в Абхазии: турист поделился советами

Российский турист отдохнул в Республике Абхазия и дал рекомендации путешественникам в «страну души». Это сделано в персональном блоге на социальной платформе «Яндекс.Дзен». Информация дана порталом новостей «Lenta.RU».
Сказано, что путешественник побывал уже в 55-ти странах. Он сразу призвал соотечественников «не строить завышенные ожидания» в плане абхазского сервиса. По его мнению, оптимальным подходом к организации отдыха является «минимизация контактов с местным населением» и получение удовольствия от природных красот.
Автор вспомнил пословицу о том, что «дабы не разочаровываться, не следует очаровываться». Если кто-то собрался в Абхазию, то нужно быть готовым к тому, что «за клиентом там никто не бегает». Это обусловлено гордостью местного населения.
Также путешественник рекомендует избегать популярных туристических локаций и торговых рынков. Не целесообразно пользоваться «сервисом экскурсионных зазывал» Цены завышаются в несколько раз. В местах массового скопления может быть приобретена некачественная продукция.
Особенно это касается, так называемого, «домашнего вина» в пластиковой таре. На самом деле это порошок, который может быть разбавлен даже техническим спиртом.
Оптимальным вариантом названо путешествие по стране на персональном либо арендованном автомобиле. Это оперативность и экономия на экскурсионных переплатах. Касательно жилья, лучше его бронировать еще в РФ через онлайн-сервисы.