«Красная Поляна»: количество посетителей превысило 73 тысячи

>> Туризм >> 17.01.2021

В новогодний период курорт «Красная Поляна» принял более 73-х тысяч иногородних туристов и жителей края. В это число вошло почти 11 тысяч детей в возрасте до 14-ти лет. Информация подтверждена уполномоченной службой курорта и дана «Интерфакс».

Уточняется, что 73 тысячи туристов посетили «Красную Поляну» с 26-го декабря по 10 января включительно. В статистику вошли как гости апартаментов и отелей, так и туристы, которые приезжали на курорт на 1 день. Целью такой поездки стал подъем на «канатке» на обзорную площадку «Поляны 2200».

Отмечено, что гости курорта в новогодне-рождественские праздники смогли окунуться в по-настоящему сказочную атмосферу. Курорт был украшен яркими фотозонами и гигантскими световыми куполами. Главную новогоднюю ель традиционно установили в парковой зоне «Времена Года». Ее высота составила 12 метров. Здесь же функционировала Рождественская ярмарка с местными сувенирами, ароматными пряниками и согревающими напитками.

Указано, что загрузка отельных комплексов региона с дни праздников достигла 84%. Чуть ранее, в декабре была информация о 100%-й брони. Однако отсутствие именно в этот период обильных снегопадов, а также «плюсовая» температура на отметках ниже 1.5 километра над уровнем моря не позволили обеспечить катание на всех актуальных склонах и трассах. Определенное количество бронирований было отменено.