Курорт «Мамисон» будет частично построен раньше срока

>> Туризм >> 04.03.2021

Часть объектов всесезонного курорта «Мамисон» в РСО–Алания будут построены раньше запланированных сроков. Информация подтверждена инвестором проекта г-м В.Гуриевым и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что по графику к IV-му кварталу 2024-го года должно быть создано 774 места для приема туристов.

Со слов Владимира Гуриева, первые 200 койко-мест и канатная дорога будущего комплекса «Мамисон» будут готовы к IV-му кварталу 2023-го года. Это даст возможность запустить проект раньше планового срока.

Сказано, что в текущий момент уже на 100% определены все места расположения и категории будущих курортных отелей. Завершается разработка архитектурных решений, которые учитывают как национальный осетинский колорит, так и мировые отраслевые стандарты.

Инвестор также обратил внимание на то, что вся мебель для объектов размещения и сервисной инфраструктуры нового курорта будет изготовлена на республиканском предприятии «Ирстоун».

Таким образом, уже формируется экосистема, в центре которой находится будущий туристско-рекреационный комплекс. Его функционирование станет драйвером для работы и расширения мощностей регионального бизнеса. Это относится как к производственным и подрядным структурам, так и к сфере услуг.