На «Розе Хутор» открыт уникальный стеш-парк

>> Туризм >> 29.01.2021

На курорте «Роза Хутор» снова открылся уникальный стеш-парк в естественном горном ландшафте «The Stash». Для обустройства трюкового оборудования использованы только естественная среда и природные материалы. Об этом сообщает новостной портал «РБК Краснодар».

Уточняется, что стеш-парки принципиально отличаются от классических сноупарков. Они создаются без осуществления строительно-земляных работ, а также обустройства пластиковых и металлических конструкций. Объект максимально органично вписывается в природный ландшафт. Конструкционными фигурами для отработки прыжков и эффектных трюков являются лишь снег и валежник.

Указано, что на территории «The Stash» они успешно превратились в «спайны», «радуги», «волрайды» и трамплины.

Отмечено, что в мире не более 10-ти подобных площадок. В курортном пространстве России стеш-парк на «Роза Хутор» является единственным в стране.

До объекта активного досуга можно добраться на канатных дорогах «Дафна» и «Дриада». Вокруг площадки проходит несколько трасс для лыжников и сноубордистов.

В новому сезону «The Stash» был функционально модернизирован. Линии стали заметно шире. Появилась возможность обслуживания ратраками.

Всего в парке функционирует 3 линии различной степени сложности и почти 20 фигур для прыжков, трюков и эффектных проездов.